В городе Севастополе состоялся Всемирный день подтягиваний

m1srrYE1ris12 сентября команда SWS ( Street Workout Sevastopol ) при поддержке Севастопольского Центра Права провели спортивное мероприятие » Всемирный день подтягиваний». В мероприятии приняли участие 38 участников от 7 до 50 лет.Соревнования  были проведены в номинациях:
Подтягивания:
1- место Маевский Дмитрий
2- место Гориздра Михаил
3- место Сергеев Макар
Двоеборье с дополнительным весом (турник 16кг, брусья 32кг):
1- место Везелев Виталий
2- место Злотоверховников Матвей
2- место Зорин Владислав
В этот день было сделано 768 подтягиваний.

По словам, директора Севастопольского Центра Права Андрея Гефтмана: «Проводя подобные мероприятия, мы ставим главную цель- отвлечь молодежь Севастополя от вредных привычек и привлечь к спорту. Очень приятно, что инициаторами проведения мероприятия выступили молодые ребята, которые объединяют в своей команде все больше участников в возрасте от 7 лет»
 Видео по ссылке:                                                                                                     https://vk.com/video135514921_171585565?list=f41afb819cbb5982a3

Историческая справка:

В 2011 году Латвийская ассоциация Street Workout (основатели World Street Workout and Calisthenics Federation ) вместе с компанией «Латвийской железной дороги» впервые организовала «Латвийский День Подтягиваний». Это был один день подтягиваний с общей конкуренцией в 50 городах Латвии и с супер-финале в прямом эфире в конце дня. Это мероприятие собрало более 3000 участников и получило огромное внимание среди всего общества. После успеха в первом году, событие в 2013 году было организовано в 60 городах и собрали 8000 участников (1,6% от экономически активного населения в Латвии) вместе сделали больше чем 70 000 подтягиваний в течение одного дня.

В 2015 World Street Workout & Calisthencis Federation организовывает
«ДЕНЬ ВСЕМИРНЫЙ ПОДТЯГИВАНИЙ»

ПОЖЕРТВУЙ ПОДТЯГИВАНИЯМИ

ИДЕЯ МЕРОПРИЯТИЯ
Мир полон негативной энергии, что затрагивает нашу жизнь. Мы хотим объединить мир — всех людей, без дискриминации их возраста, пола, национальности, расы или религии — помогая им, чтобы разгрузить их негативную энергию в результате выполнения (подтягивания) и заменить её положительными эмоциями.

Подтягивание — упражнения полезны для измерение своего физического состояния, так как человек использует только свой вес тела для упражнения. Это естественное и безопасное упражнение, которое может быть выполнено людьми всех возрастов, как мужчин, так и женщин. Преимущество подтягиваний заключается в возможности быстро исчерпать физическую силу и выгрузить всю негативную энергию, заменяя его положительными эмоциями за проделанную работу.