В г. Севастополе завершился образовательный проект «Власть в графиках»

Молодежный парламент г. Севастополя совместно с Севастопольской региональной общественной организацией «Молодежное движение «Миротворец», при поддержки Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя, провели в г. Севастополе образовательный проект «Власть в графиках».

Основная идея проекта заключается в том, чтобы в доступной графической форме рассказать студентам о системе органов государственной власти и о том, как с ней взаимодействовать.

На каждой встречи со студентами проводили презентацию слайдов инфографик с информацией об устройстве системы власти в РФ и городе Севастополе и рассказывали о том, как эффективно взаимодействовать с властью, влиять на реализацию молодёжной политики в г. Севастополе и быть активным гражданином. Вначале выступления, докладчик предлагал поднять руки, тем студентам, кто согласен с содержанием следующего вопроса: «Считаете ли вы, что согласно Конституции РФ источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ?». Из присутствующих руки поднимали около 5 человек. После проведения презентации, выступающий вновь повторял аналогичный вопрос. После чего руки поднимало в 5 раз больше студентов.  Делая выводы об анализе данного критерия по оценке эффективности проекта, организаторы проекта считают, что цель и задачи проекта достигнуты!

Информационные отзывы о проекте:

http://sevatiso.ru/novosti/1092-studentam-instituta-predstavili-obrazovatelnyj-proekt-vlast-v-grafikakh

https://www.sevsu.ru/univers/gpi/item/2865-vlast-v-grafikakh

https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/oktyabr_2017/molodezhnyj_parlament_predstavil_proekt_vlast_v_grafikah/

http://ikstv.ru/video-news.php?id=30617

http://sevlife.ru/smi-news/molodezhnyy-parlament-predstavil