Государственный кадастр недвижимости

загруженное (1)

Уважаемые друзья!


Государственный кадастр недвижимости является систематизированным сводом сведений об учтенном недвижимом имуществе.
Федеральный Закон от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» регулирует отношения, возникающие в связи с ведением государственного кадастра недвижимости, осуществлением государственного учета недвижимого имущества и кадастровой деятельности (кадастровые отношения).
В главе 4 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» описана кадастровая деятельность.
Согласно ст.29 данного закона кадастровую деятельность вправе осуществлять физическое лицо, которое имеет действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера.
Согласно ст.32 и с.33 осуществление кадастровой деятельности кадастровым инженером может быть как в качестве индивидуального предпринимателя, так и в качестве работника юридического лица.
Согласно ст.37 результатом деятельности кадастрового инженера являются документы:
1. – межевой план (при выполнении кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для предоставления в орган кадастрового учета заявления о постановке на учет земельного участка или земельных участков, об учете изменений земельного участка или учете части земельного участка);
2. – технический план (при выполнении кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для предоставления в орган кадастрового учета заявления о постановке на учет здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства, об учете его изменений или учете его части);
3. – акт обследования (при выполнении кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для предоставления в орган кадастрового учета заявления о снятии с учета здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства).
Все эти работы выполняют кадастровые инженеры на нашем предприятии
Если у граждан возникает необходимости в постановке земельных участков на кадастровый учет или по уточнению границ своих участков, или в постановке на кадастровый учет зданий, сооружений, помещений (в том числе квартир) или объектов незавершенного строительства мы рады будем подготовить необходимые документы, чтобы решить эти задачи.
Поскольку сейчас ещё на территории Крыма проходит переходный период и к выполнению этих работ в полном объеме приступить нельзя, можно к этому подготовиться:
1.Сделать заявку;
2.Оставить контакты;
3.Предоставить копии документов.
Таким образом, будет сформирована очередность и изучение предоставленных документов, а также выполнение технической части (координирование на местности, изготовление планов земельных участков, формирование текстовой части и т.д.)

Обращайтесь, будем рады помочь вам!

+7 (978) 067-22-20 ;

+7 (978) 037-33-34 ;

+7 (978) 032-44-43

или 94-44-53.

Адрес: г. Севастополь, ул.Колобова, 34/1

Время работы: понедельник-пятница с 9 до 18, без перерыва.
суббота и воскресенье — выходные дни