Пенсионер против ДИЗО. Как пенсионер судился за земельный участок.

Пенсионер против ДИЗО. Как пенсионер судился за земельный участок на котором живет с 1989 года в садоводческом товариществе и чуть не остался на улице по инициативе Департамента имущественных и земельных отношений.

Елена Владимировна, потеряла двоих детей, является опекуном троих внуков, живет с рождения в городе Севастополе. Живет она в садоводческом товариществе на своем участке и от погибшей дочери ей достался второй участок.

Для того чтобы сохранить оба земельных участков для своих внуков, Елена Владимировна занялась приватизацией двух участков.
Все было хорошо, она подготовила все документы и в итоге ей предоставили в собственность два участка в садоводческом товариществе.

Но счастье длилось не долго.

Елене Владимировне пришло извещение о необходимости получения почтового сообщения. пожилая женщина подумала что ей прислали письмо дальние родственники, но придя на почту ее окатило холодным потам судебная повестка по иску Департамента по имущественным и земельным отношениям об изъятии у нее одного земельного участка на котором она живет в связи с нарушением однократности использовании права бесплатной приватизации.

Чиновники ДИЗО посчитали, что ошибочно предоставили пожилой женщине потерявшей обоих детей второй земельный участок в собственность, и приняли распоряжение об отмене своего же распоряжения.

Женщине пришлось искать справедливости в суде. Был подан административный иск о признании незаконным распоряжения ДИЗО, которым гос орган намеревался лишить права на землю бабушку.

В результате судебного спора, судья Гагаринского районного суда принял справедливое решение, которым административный иск был удовлетворен, распоряжение ДИЗО было отменено.