Паспорт гражданина России в Севастополе можно получить даже если утеряно свидетельство о рождении

загруженноеВслед за очередями в паспортные столы Севастополя для сдачи документов на оформление паспорта гражданина Российской Федерации, появились очереди и в РАГСах города. Люди хотят получить документы, которые были утеряны. В день приходится принимать более ста человек.

Представитель Федеральной миграционной службы на пресс-конференции заявила, что, если человек утерял свидетельство о рождении, то необходимо об этом заявить. Тогда оформление паспорта может пройти на основании заявления, паспорта гражданина Украины.

В РАГСах эту информацию также озвучивают: «По данным миграционной службы, если люди родились не в Севастополе, в Украине, Казахстане, Узбекистане, других странах и у них утеряно свидетельство о рождении, то для них сдача документов будет осуществляться по украинским паспортам и заявлению по каким обстоятельства свидетельство о рождении утеряно. Потому что за короткое время восстановить документ невозможно. Те, кто родились в Севастополе вынуждены отстоять очередь, чтобы восстановить документ».

Напомним, что ранее было необходимо обращаться в РАГС Севастополя, чтобы они отправляли запрос на соответствующую службу в тот город, где родился человек. Процедура занимала порядка двух — трех месяцев.

Источник: http://sevastopolnews.info/2014/03/lenta/sobytiya/069217646/