ПАМЯТКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ !!! Что делать если ваш торговый объект хотят снести.

_oQ4ueqoFQAВ связи с угрозами чиновников начать снос НТО, предпринимателям необходимо знать о том, что на самом деле никаких судебных решений о сносе каких-либо НТО (тем более таком массовом, как обещано) не было! Внесудебные действия чиновников незаконны и прямо преступны, что дает вам право всеми законными, доступным вам способами защищать ваше имущество и право на труд.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ВИЗИТЕ К ВАМ НЕПРОШЕННЫХ ГОСТЕЙ:

1. Не позволяете себе проявлять растерянность, страх, агрессию и нецензурную брань. Не пытайтесь разжалобить исполнителей, запугать их или применить к ним силу.

2. Действуйте хладнокровно и четко. Создаете «живой щит». Перегородите дорогу неизвестным лицам к вашему объекту торговли до выяснения всех обстоятельств.


3. Созывайте коллег предпринимателей, кто работает рядом с Вами, просите ваших клиентов, звоните своим родным, близким и знакомым просите помочь вам в этом и быть свидетелями всего происходящего. (О группе поддержки на месте, лучше позаботиться заранее).

3. Потребуйте у неизвестных документы, удостоверяющие их личности и перепишите с них данные (Ф.И.О., должность).

4. Потребуйте документ, на основании которого они планируют совершить действия сами или требуют этого от вас и перепишите все данные (дата, номер, название документа, на какую норму закона или решение суда (если есть) он ссылается, ФИО подписавшего должность лица.)

Помните: Вы обязаны выполнять (но и имеете право обжаловать) только РЕШЕНИЕ суда в отношении конкретно вашего объекта и ни что иное!!! Прочие Указы, Приказы, Распоряжения вас не касаются, вы не подчиненный этих органов и потому не обязаны их выполнять. У вас есть право получить консультацию независимого юриста, прежде чем совершать действия себе в ущерб. Вы имеете право оспаривать любе, касающееся ваших интересов решение суда и писать жалобы в любые инстанции: Прокуратуру, ФСБ, Антимонопольный комитет, Администрация и Уполномоченный Президента РФ и т.д.)

5. Немедленно начните фиксацию всего происходящего доступными вам техническими средствами — камера или диктофона мобильного телефона и т.п. (Что всегда следует иметь при себе).

Примечание: Позже эти видео и аудио материалы можно использовать в качестве доказательства в суде. Старайтесь захватить лица нарушителей крупным планом для возможности их последующей идентификации. Не допускайте своего противоправного поведения и провокаций.

Помните: Ни кто не имеет права применить к вам меры физического воздействия кроме работников полиции и только с целью пресечения преступлений и административных правонарушений, преодоления противодействия их законным требованиям, ЕСЛИ ВЫ ИХ СОВЕРШАЕТЕ, и только в случаях, если не силовые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей.

Помните: Арендуемое имущество и не движимость, защищается теми же правами что и собственное, вы отвечаете за его сохранность и должны обеспечить его сохранность и условия нормальной эксплуатации по назначению, согласно договора (Что вы и делаете).

6. В случае невыполнения неизвестными лицами п.3 или 4., звоните в ближайшее отделение полиции с заявлением на противоправное посягательство на вашу законную собственность неустановленными лицами.

Что требовать от полиции:

Если, не установленные лица отказались представиться вам по-фамильно и предъявить удостоверяющие документы и документы уполномочивающие их на совершение действий которые они совершают/планируют совершить. (А это может быть только РЕШЕНИЕ суда в отношении конкретно вашего объекта!), требуйте от работников полиции установления личностей этих неизвестных, проверки наличия у них законных оснований на совершение действий и прекращения противоправных действий, фиксации фактов совершения/попытки совершения действий, обстоятельств произошедшего, опроса свидетелей. Требуйте защитить ваше имущество и конституционное право на труд, в частности посредством осуществляемой вам предпринимательской деятельности!

При Севастопольском Центре Правовой Помощи работает группа быстрого реагирования по защите прав предпринимателей. Справки по тел. +7(978)067-22-20