Остается 5 месяцев для возможности получения гражданства РФ по решению суда.

lv9hflka7lwВнимание! Тем, кто не успел подать заявление об установления факта постоянного проживания, для получения гражданства РФ. Остается пять месяцев для возможности получения гражданства РФ по решению суда.

Заканчивается срок исковой давности в течение которого, граждане, которые постоянно проживали в Республике Крым и городе Севастополе имеют возможность обратиться с заявлением в суд для установления юридического факта постоянного проживания в регионе с целью дальнейшего получения гражданства РФ.
Однако, до недавнего времени, граждане, которые получали положительное решение суда об установлении юридического факта проживания до и во время референдума на 18 марта 2014 г. все равно получали отказ ФМС в принятии в гражданство.
С 04.10.2016 г. согласно решению Конституционного суда РФ по делу №18-П, отказы ФМС в принятии в гражданство, при наличии положительных решений судов об установлении юридического факта, признаются незаконными.
Таким образом, у Крымчан и Севастопольцев остается реальный шанс получить гражданство РФ, при наличии судебного решения об установлении юридического факта постоянного проживания в г. Севастополе или Республики Крым.
Юристы Севастопольского Центра Правовой Помощм оказывают практическую юридическую помощь и консультации по  вопросу получения гражданства РФ, а также РВП, ВНЖ.
————
Офис Севастопольского Центра Правовой Помощи расположен по адресу:
ул. Колобова, 34/1
(в районе остановки Степаняна)
Время работы: Пн-Пт с 9.00 до 18.00, без перерыва на обед.
Телефоны для записи на прием к юристу:
+7(978)067-22-20, +7(978)037-33-34