Межевание земли касается всех собственников земли г. Севастополя- что это такое и для чего его делать

Межевание – это кадастровые работы, выполняемые для закрепления границ участка межевыми знаками и согласования со смежниками.
С какой целью необходимо делать межевание земли:
1. С 01 января 2018 г. без межевания нельзя будет распоряжаться земельными участками (продавать, дарить, вступать в наследство), несмотря на наличие гос. акта или другого правоустанавливающего документа. Соответственно, спрос на данный вид услуги вырастит и стоимость услуги значительно увеличится. Мы рекомендуем собственникам земли уже сегодня приступить к межеванию своих участков.
2. Часто среди соседей по участку возникает спор по границам, который решается в судебном порядке. В этой правовой битве побеждает как правило тот, кто первее установит границы своего земельного участка и проведет межевание.
3. В случае, если Вы желаете построить дом или провести его реконструкцию, достроить пристройку, второй этаж, в том числе за счет средств материнского капитала, то при получении разрешения на строительство Вам снова необходимо в первую очередь провести межевание.
4. При разделении одного земельного участка на два участка также, в первую очередь, необходимо будет провести межевание участка.

В этой статье перечислены основные цели проведения межевания, поэтому мы рекомендуем не затягивать этот процесс и при первой возможности провести межевания своего земельного участка.

Для того чтобы пройти межевание необходимо обратиться к кадастровому инженеру в офис Севастопольского Центра Права по адресу: ул. Колобова, 34/1,

запись на прием по тел: +7 (978) 037-33-34, +7 (978) 067-22-20