Актуальные правововые новости Севастополья на февраль 2016г.

Laws-of-content-marketingС 01 февраля появилась возможность приватизировать участки тем, у кого имеется «первое решение».
В соответствии с порядок утвержденным Постановлением Правительства г. Севастополя №25-ПП появилась возможность получить в собственность или аренду земельные участки, которые были недооформлены при Украине. В соответствии с данным Постановлением, перед тем как подать заявление об оформлении земельного участка, необходимо сведения о местонахождении земельного участка внести в государственный кадастр недвижимости.
Для записи на прием к юристу по вопросу приватизации земли звоните по тел: +7(978)067-22-20.
Внимание! Срок бесплатной приватизации квартир, определен до 01 марта 2017 года. Спешите приватизировать свою недвижимость.
Данный вопрос нужно разделить на три вида получения в собственность квартир: когда квартира принадлежит на праве пользования по ордеру, когда владелец квартиры является членом ЖСК и выплатил паевой взнос, когда квартира приобретена в новострое.
В первом случае, для получения в собственность квартиры, которая принадлежит на основании ордера, необходимо заключить договор о приватизации или предварительно социального найма. Порядок заключения такого вида договоров предусмотрен административными регламентами предоставления государственной услуги.
Во втором случае, если квартира ранее была в ЖСК, необходимо поставить ее на кадастровый учет, получить справку о полной выплате паевого взноса и зарегистрировать право собственности в Севреестре.
В третьем случае, необходимо выполнить техплан, поставить квартиру на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности в Севреестре.

Как узаконить пристройку или перепланировку квартиры
Принятый административный регламент в соответствии с распоряжением Департамента архитектуры №103, частично регулирует порядок узаконивание выполненных работ. Кроме этого у юристов Севастопольского Центра Права имеется положительная практика узаконивания пристроек в судебном порядке.

На территории садового участка можно прописаться.
Процедура и порядок регистрации следующий:
В первую очередь, необходимо земельный участок, на котором расположено строение, поставить на кадастровый учет как ранее учтенный объект недвижимости.
Далее зарегистрировать право собственности на дом, получить адресную справку и пойти в УФМС по г. Севастополя, для регистрации места жительства на территории садового товарищества.
Сложнее дела обстоят в тех случаях, когда при Украине, садовый дом был оформлен в собственность. Для прописки нужно признать садовый дом пригодным к проживанию.

 Внимание! Индивидуальный жилой и садовый дом можно зарегистрировать в упрощенном порядке до 2018 г.
Для узаконивания жилого дома необходимо выполнить технический план, поставить дом на кадастровый учет и узаконить его. Если речь идет о хоз постройках то достаточно заполнить декларацию и узаконить постройки на участке. Узаконить все незаконно возведенные постройки сейчас очень актуальная задача, так как органы власти применяют штрафы к тем, кто незаконно возвел объекты.

Социальные гарантии, полученные при Украине, сохраняют свое действие в РФ.
Все социальные выплаты, пособия, которые были назначены гражданину при Украине сохраняются.
У юристов Севастопольского Центра Правовой Помощи есть положительный опыт защиты прав граждан в суде и подтверждение их прав на получение льгот в РФ.

Будьте бдительны при заключении договоров купли продажи, дарения своей недвижимости.
В Севастопольский Центр Правовой Помощи часто обращаются заявители, обманутые при проведении сделок с недвижимостью. Если вы хотите продать или купить квартиру, лучше перед этим обратитесь к юристу за услугой в помощи проверки «чистоты» объекта. Запись на прием к юристу по данному вопросу по тел. +7(978)067-22-20

 С января 2016 г. у должников начнут отбирать права.
В соответствии новыми изменениями в законодательстве эта мера позволит более радикально бороться с должниками которые не платят алименты и возвращают долг с выше 10 тыс руб.
Таким образом, Севастопольский Центр Правовой Помощи, рекомендует обращаться в суд и взыскивать долги с должников, взыскивать ущерб и алименты.

Что делать если вас затопили соседи, возникли споры с наследниками, на вас подают в суд или нарушены ваши права.
Приходите к юристам Севастопольского Центра Правовой Помощи и получите бесплатную первичную консультацию и профессиональную правовую помощь по любому вопросу.

Севастопольский Центр Правовой Помощи предоставляет юридические консультации по всем правовым вопросам, делает разъяснение норм действующего российского законодательства и оказывает все виды юридических услуг:
— услуги кадастрового инженера, помощь в постановке на кадастровый учет;
— помощь в получении регистрации места жительства (прописки) на территории садового участка;
— узаконивание садовых и индивидуальных жилых домов, гаражей;
— сопровождение сделок купли-продажи под ключ;
— бухгалтерское обслуживание бизнеса, налоговый учет;
— консультации по налоговому законодательству;
— регистрация общественных организаций;
— узаконивание строений, пристроек, перепланировок;
— помощь в восстановлении утраченных правоустанавливающих документов на объекты недвижимости;
— помощь в получении Российского гражданства;
— регистрация и перерегистрация предприятий, общественных объединений;
— взыскание долгов, алиментов, ущерба, материального и морального вреда;
— составление исковых заявлений и представительство интересов в суде;
— помощь по уголовным делам;
— услуги профессионального детектива;
— решение хозяйственных, административных, семейных, трудовых, жилищных споров;
— оказание другой юридической помощи.

Офисы Севастопольского Центра Правовой Помощи  расположены по адресу:
ул. Колобова, 34/1
(в районе остановки Степаняна)
Время работы: Пн-Пт с 9.00 до 18.00, без перерыва на обед.
Телефоны для записи на прием к юристу:
+7(978)067-22-20, +7(978)037-33-34

ул. Г. Бреста 45 (здание бывшего Жилсервиса — 23)
Время работы : Вт : 9.00 — 14.00. Чт: с 14.00 – 17. 00. Субб.: 10.00 до 12.00
Телефоны для записи на прием к юристу: +7(978)032-44-43