Внимание! Севастопольцев атакуют странными смс-ками

thumb_12127_vumh0_big_c2aae57e0345e6975261d7d9f59af927sms487585«Я не могу этого забыть», «Какие же мы классные на фото», «Привет, взгляни на мои новые снимки» — именно такие SMS регулярно приходят на телефоны севастопольцев и крымчан. В сообщении также имеется ссылка, по которой и предлагают перейти доверчивым людям. Вот только один такой клик может стоить как минимум 500 рублей.

«Будьте осторожны, — пишет в социальной сети местная жительница. – Буквально на днях моему мужу пришло сообщение с текстом «Я не могу этого забыть» и ссылкой на фотографии. Нам стало интересно, и мы попытались открыть ссылку. При этом запустилась какая-то программа и телефон завис. В результате нам пришлось перепрошивать мобильник. Спустя время и на мой телефон пришло странное сообщение, но текст у меня был другой».

«Мне регулярно приходят такие смс-ки, — рассказывает еще один горожанин. – Я то знаю, что их открывать нельзя. А недавно ко мне пришла соседка, ей дети смарфтон подарили. Попросила посмотреть, что случилось с телефоном. Ей пришло такое сообщение, и она перешла по ссылке… Мобильник пришлось отдавать в ремонт».

По мнению мастеров, занимающихся ремонтом смартфонов, единственный способ решить проблему, если любопытный человек все же перешел по ссылке – перепрошить телефон. В среднем, такая услуга стоит около 500-600 рублей.

Поэтому всем тем, кто не хочет тратиться на перепрошивку мобильников, рекомендуем не открывать смс-сообщения со странным текстом, а моментально удалять их. Не позволяйте опасному вирусу завладеть вашим смартфоном.

Источник: reklama-sev.com