В Севастополе хотят продлить дачную амнистию до 1 марта 2018 года

68531_87464Чтобы севастопольцы и крымчане имели возможность оформить по «упрощенной схеме» свои дачные дома, севастопольские депутаты ходатайствуют у своих коллег из Госдумы о  продлении дачной амнистии до 1 марта 2018 года. Для этого  законодателям на федеральном уровне необходимобудет внести изменения в 4 закона.

На пленарном заседании сессии Законодательного Собрания Севастополя во вторник, 25 ноября, депутаты единогласно поддержали законопроект «О законодательной инициативе Законодательного собрания по внесению в Государственную Думу РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Докладчик поданному  вопросу Вячеслав Горелов пояснил необходимость продления сроков  дачной амнистии для севастопольцев и крымчан. По его словам, в 2006 году в России был принят закон, который предусматривал внесение изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества. Первоначально срок этого закона заканчивался 1 января 2010 года, а позже был продлен до 1 марта 2015 года.