В Севастополе состоялась пресс-конференция об открытии Негосударственного центра бесплатной юридической помощи

Н. Черненкова,  А. Гефтман, С. Агабабян, А. Терешко25 июня в г. Севастополе состоялась пресс-конференция посвященная созданию первого в городе Севастополе Негосударственного центра бесплатной юридической помощи.
В пресс-конференции приняли участие:
— Заместитель начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю Наталья Борисовна Черненкова;
— Председатель Высшего третейского арбитражного суда Закон Вадим Маркович;
— Директор Негосударственного центра бесплатной юридической помощи и руководитель Севастопольского отделения Высшего Третейского арбитражного суда Андрей Владимирович Гефтман;
— юристы НЦБЮП Антон Николаевич Терешко и Сергей Суренович Агабабян.

17 апреля 2015 г. в соответствии со ст. 24 ФЗ №324 от 21.11.2011 г. «О бесплатной юридической помощи в РФ», в г. Севастополе был создан первый негосударственный центр бесплатной юридической помощи. Учётный номер: 91/1.
В соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ 324: «В целях обеспечения гарантий права граждан на получение бесплатной юридической помощи уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, его территориальные органы и негосударственные центры бесплатной юридической помощи, созданные в качестве юридических лиц, некоммерчеОфис СЦППские организации, являющиеся учредителями негосударственных центров бесплатной юридической помощи, осуществляют взаимодействие на принципах социального партнерства».
По словам директора центра Андрея Гефтмана: «Наша основная задача заключается в том, чтобы оказывать первичную правовую помощь жителям города Севастополя и осуществлять создание правовых инициатив, направленных на защиту прав и интересов групп населения; обеспечивать защиту прав садоводов, общественных организаций, представителей гаражных кооперативов; проводить семинары и круглые столы для решения актуальных правовых вопросов».
В настоящее время Центр правовой помощи совместно с Городской ассоциацией садоводов работает над созданием практического механизма осуществления содействия в прописки садоводов в доме, расположенном на территории садоводческого товарищества.
Для записи на прием к юристу, а также приглашения юриста на общее собрание в садоводческое товарищество, товарищества собственников недвижимости многоквартирного жилого дома, гаражного кооператива звоните по тел: +7(978)067-22-20.

Фото с пресс-конференции