В Севастополе можно получить бесплатную юридическую помощь

15 янвDoTNxpCrq4Mаря 2016 в 15.00 в пресс-центре РИА «Севастополь» по ул. Ленина, 50, состоялась пресс-конференция по вопросу начала реализации нового социального проекта по оказанию бесплатной правовой помощи жителям г. Севастополя.

В 2015 г. в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 года № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» Движением «Гражданское достоинство» (http://civildignity.ru) был объявлен конкурс по распределению средств гранта для реализации общественно важных социальных проектов в области защиты прав и свобод человека и гражданина, защиты социально-экономических прав трудящихся.

Севастопольская региональная общественная организация «МД «Миротворец» приняла участие в конкурсе проектов и успешно выиграла грант «Севастопольский Центр Правовой Помощи» направленный на поддержку созданного Негосударственного центра бесплатной юридической помощи.
В рамках проекта СРОО «МД «Миротворец»   оказывает бесплатную правовую помощь слабо защищенным категориям граждан жителей г. Севастополя.