В каких случаях возможно бесплатно «приватизировать» земельный участок?

oh_5iyqv_hs1. Когда земельные участки расположены под индивидуальными жилыми домами, которые владельцы приобрели или построили до 2001 г. (до введения в действие Земельного Кодекса).
2. В случае пользования землей на правах аренды с целью постройки индивидуального жилья или ведения подсобного хозяйства, до 2001 года. до дня введения в действие Земельного Кодекса РФ
3. В случае, когда гражданам, земли предоставлены на праве постоянного пользования либо пожизненного наследуемого владения, где располагаются жилые дома с уже присвоенным правом собственности.
4. Приватизация земельного участка в садоводстве и гаражно-строительных кооперативах, также проводится бесплатно до 2020 года. Процедура оформления земли в собственность значительно упрощена и получила название «дачная амнистия».
В случае если ваш случай не подходит под вышеописанные условия, то приватизация земельного участка производится платно. К таким случаям относятся земли, собственность на здание которого возникла после 2001 года. Когда производится приватизация земельного надела в собственность, стоимость или цена выкупа вычисляется из минимальной ставки налога на землю для конкретной категории земли на период подачи заявления о приватизации. Взимать плату за процедуру или нет, решают местные органы самоуправления, основываясь на законодательную базу.

Юристы Севастопольского Центра Правовой Помощт оказывают помощь в приватизации земельных участков в разумные сроки и по выгодной стоимости

Офис Севастопольского Центра Правовой Помощи расположен по адресу:
ул. Колобова, 34/1
(в районе остановки Степаняна)
Время работы: Пн-Пт с 9.00 до 18.00, без перерыва на обед.
Телефоны для записи на прием к юристу:
+7(978)067-22-20, +7(978)037-33-34