Третейский суд г. Севастополя предлагает защиту севастопольскому бизнесу

b62c0ef17be34f8145e9d8f90736fa1fТретейский суд г. Севастополя, обращается с предложением к Севастопольскому бизнесу о рассмотрении гражданских и арбитражных споров в третейском суде.
Для этого предлагаем в ваших договорах с контрагентами (клиентами) вставлять третейскую оговорку: «Все споры по настоящему договору подлежат разрешению в Постоянно действующем Третейском суде «Третейский суд г. Севастополя» (г. Севастополь, ул. Колобова, 34/1) в соответствии с регламентом суда».

Преимущество Третейского Суда:
1. Решение Третейского суда обязательно для сторон и исполняется в порядке и сроки, которые установлены в решении.
2. Если в решении Третейского суда срок не установлен, то оно подлежит немедленному исполнению.
3. Если решение Третейского суда не исполнено в установленный срок, то оно подлежит принудительному исполнению. Принудительное исполнение решения Третейского суда осуществляется по правилам исполнительного производства, действующим на дату исполнения решения Третейского суда.
4. В случае неисполнения решения Третейского суда в течение 5 (пяти) рабочих дней, сторона, против которой принято решение, выплачивает стороне, в пользу которой принято решение Третейского суда, штраф в размере 50% от общей суммы, взысканной этим решением Третейского суда. Исковое заявление о взыскании штрафа рассматривается Третейским судом и исполняется в порядке искового производства, установленного настоящим Регламентом.
Третейка 1

Третейка 2

Предлагаем Вам, воспользоваться услугами третейского суда, включить третейскую оговорку в ваши договора с контрагентами(клиентами) и рассматривать споры в третейском суде.
По всем вопросам деятельности суда Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию.

Для справки:
Третейский суд (Коммерческий арбитраж) — негосударственный судебный орган, разрешающий споры по экономическим (хозяйственным) договорам юридических лиц между собой, юридических лиц и граждан, граждан между собой.
Правовая основа Федеральный Закон «О третейских судах в РФ» №102-ФЗ от 24.07.2002 г.
Для обращения в третейских суд обе спорящие стороны должны подписать третейское соглашение о том, что они хотят свой спор передать на рассмотрение в третейский суд. На практике, мало кто, готов будет подписать такое соглашение, если имеется действительно спор между сторонами. Однако если в договоре хозяйствующие субъекты предусматривают третейскую оговорку, то стороны в обязательно порядке обязаны рассматривать спор в третейском суде.

Пример третейской оговорки, которая вносится в договор (купли продажи, поставки, оказания услуг и так далее) между хозяйствующим субъектами: «Все споры по настоящему договору подлежат разрешению в Постоянно действующем Третейском суде «Третейский суд г. Севастополя» (г. Севастополь, ул. Колобова, 34/1) в соответствии с регламентом суда».

Наш адрес: г. Севастополь, Колобова, 34/1, тел.+7(978)067-22-20, +7(978)748-16-29