Очереди в ФМС Севастополя не становятся меньше

очередиПосле референдума 16 марта 2014 года, по итогам которого Севастополь и Крым стали частью Российской Федерации, стало известно, что многие граждане не имели в своих паспортах штампа о регистрации. В результате у многих из них возникли сложности при получении паспорта РФ.
Список документов, необходимых для получения гражданства, был вывешен на дверях центрального отделения ФМС на Острякова,15. Однако, этот список оказался далеко не полным.

Если гражданин обращается в суд для подтверждения факта проживания на территории Севастополя или Крыма, то ему также необходимо заявление на проведение проверки, две фотографии 3,5 на 4,5 см, а также автобиография, написанная максимально подробно. Кроме того, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении, копию паспорта гражданина Украины, а также копии свидетельств о браке или его расторжении, справку о смене фамилии.
После вступления в силу решения суда, нужно также предоставить соответствующий документ, принести копии всех документов, которые были предоставлены в суд, заявление о снятии с регистрации.
На то, чтобы собрать все эти документы уйдет не один месяц. Но даже после этого попасть в кабинет со злополучным номером 13 не так-то просто. Изначально существовали списки. Затем сотрудниками ФМС было принято решение ввести систему талонов. На данный момент талоны выдаются на июль 2015 года.

Севастопольский Центр Правовой Помощи оказывает юридические услуги в получении российского гражданства в оперативные сроки!!!

Консультации — бесплатно!

Телефон для записи на прием к юристу: +7(8692)94-44-53; +7(978)067-22-20

Наш адрес: г. Севастополь,  ул. Колобова 34/1

Время приема: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00