Крымчане по российским загранпаспортам начали ездить зарубёж

imagesЖители Крыма начали получение виз для посещения иностранных государств, выданных по заграничным паспортам российского образца.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал председатель Крымского регионального отделения Комитета национальных и не олимпийских видов спорта России Алексей Черняк.
«Загранпаспорта уже начали выдаваться. По ним крымчане, я уже точно знаю, у меня и среди друзей получили визы, и сейчас на новогодние праздники едут», — отметил А. Черняк.
Присутствовавший на пресс-конференции секретарь отделения Олег Савельев добавил, что крымские спортсмены беспрепятственно посещают международные соревнования.


«Ребята кикбоксеры буквально вернулись вот в октябре месяце из Испании, они привезли золото Чемпионата Европы, они крымчане, входят в состав сборной России, и вот съездили нормально и выиграли», — заключил он.
В сентябре Федеральная миграционная служба открыла в Симферополе первый центр выдачи заграничных паспортов.
В марте было объявлено, что получить визы в страны Европейского Союза жители Крыма могут только в посольствах стран Евросоюза в Украине, поскольку ЕС не признал присоединение Крыма к России.
Напоминаем, что Севастопольский Центр Правовой Помощи оказывает содействие  и предоставляет юридические консультации по оформлению загранпаспортов гражданам Российской Федерации.